SOLATHLON-CUP 2006
gesamt 02.04.06 15.07.06 09.09.06 08.10.06
D 14
1. Lena BRUCKNER 1994 TSV Bernhardswald 100 50 0 50 0
2. Sandra GEIGER SV Mietraching 50 0 0 0 50
3. Noemi OHME 1999 OLA TSV Deggendorf 45 0 0 0 45
3. Sabrina SAMMET 1992 TSV Bernhardswald 45 45 0 0 0
5. Conny SAMMET 1994 TSV Bernhardswald 40 40 0 0 0
6. Katja BREHM 1994 TSV Bernhardswald 37 37 0 0 0
D 15-18
1. Nina GEIGER 1991 SV Mietraching 100 0 50 50 0
2. Julia HUBER 1990 TSV Bernhardswald 50 50 0 0 0
3. Anke SCHMIDT 1991 TSV Bernhardswald 50 50 0 0 0
4. Susanne HÜLLEN 1990 TSV Bernhardswald 45 45 0 0 0
D 19
1. Anna BILLER 1991 SV Mietraching 100 0 50 50 0
2. Maria KARL OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
2. Sonja KOCH 1978 TSV Bernhardswald 50 50 0 0 0
4. Susan KURTH 1976 OLA TSV Deggendorf 0 0 0 0 0
D 35
1. Gertrud LIEBL 1968 TV Osterhofen 50 50 0 0 0
1. Silvia SEIDL   OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
3. Birgit SPANGENBERG 1965 TSV Bernhardswald 45 45 0 0 0
3. Eliska STLUKOVA 1968 Polizei Ceske Budejovice 45 0 0 0 45
H 14
  1. Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf 140 40 50 50 0
  2. Robin OHME 1993 OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
  2. Stefan GRUBER 1992 TSV Bernhardswald 50 50 0 0 0
  2. Ludwig HOFBAUER OLA TSV Deggendorf 50 0 50 0 0
  5. Patrick RENNER 1994 TSV Bernhardswald 45 45 0 0 0
  5. Paul BRUCKMANN OLA TSV Deggendorf 45 0 45 0 0
  5. Christoph HOFMAIER OLA TSV Deggendorf 45 0 45 0 0
  5. Dietmar ZOLTNER SV Mietraching 45 0 0 45 0
  5. Sven GEIGER 1998 SV Mietraching 45 0 0 0 45
10. Gustaf Tristan MATRIX OLA TSV Deggendorf 40 0 40 0 0
10. Markus DEAK OLA TSV Deggendorf 40 0 40 0 0
10. Tim MANNOTT SV Mietraching 40 0 0 40 0
13. Tobias RENNER 1991 TSV Bernhardswald 37 37 0 0 0
14. Matthias SCHNEIDER 1992 TSV Bernhardswald 34 34 0 0 0
15. Tobias KUHN 1994 TSV Bernhardswald 32 32 0 0 0
16. Marco ELFLEIN 1993 TSV Bernhardswald 30 30 0 0 0
17. Jonas KOCH 1997 TSV Bernhardswald 28 28 0 0 0
H 15-18
1. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf 164 34 50 40 40
2. Maximilian EBNETH 1990 TSV Bernhardswald 95 45 0 50 0
3. Benedict EBNETH 1991 TSV Bernhardswald 87 50 0 37 0
4. Timo SCHNEIDERS 1990 OLA TSV Deggendorf 82 37 0 0 45
5. Josef FENZL FTSV Straubing 50 0 0 0 50
6. Sascha SEIDL 1988 OLA TSV Deggendorf 45 0 0 45 0
7. Florian KOCH 1991 TSV Bernhardswald 40 40 0 0 0
8. Chris LAZIK 1991 TSV Bernhardswald 34 34 0 0 0
9. Erik SCHILLER 1990 TSV Bernhardswald 30 30 0 0 0
H 19
  1. Marco SEIDL 1986 OLA TSV Deggendorf 128 0 50 50 28
  2. Daniel SCHILLER OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
  3. Zdenek BLABLA jun. 1981 OB Ceske Budejovice 45 0 0 0 45
  4. Robert SMOLKA OLA TSV Deggendorf 40 0 0 0 40
  5. Helge ZOLTNER 1962 SV Mietraching 37 0 0 0 37
  6. Oliver OHME 1984 OLA TSV Deggendorf 34 0 0 0 34
  7. Markus NEUBERGER OLA TSV Deggendorf 32 0 0 0 32
  8. Tillmann HELK OLA TSV Deggendorf 30 0 0 0 30
  9. Stefan ACHATZ OLA TSV Deggendorf 26 0 0 0 26
10. Thomas TREML 1974 OLA TSV Deggendorf 24 0 0 0 24
11. Stefan HÖTZINGER TV Osterhofen 22 0 0 0 22
12. Matthias VON DER SITT 1986 OLA TSV Deggendorf 20 0 0 0 20
13. Andreas HEIGL OLA TSV Deggendorf 18 0 0 0 18
H 35
1. Erich LÖFFELMANN 1965 OLA TSV Deggendorf 140 40 50 50 50
2. Helge ZOLTNER 1962 SV Mietraching 95 50 0 45 0
3. Dietmar WEINHOLD 1967 OLA TSV Deggendorf 77 0 0 40 37
4. Christian VON DER SITT OLA TSV Deggendorf 45 0 0 0 45
4. Siegfried LIEBL 1965 TV Osterhofen 45 45 0 0 0
6. Joe RATERMANN 1963 TGM Budenheim 40 0 0 0 40
7. Robert EBENBECK  TSV Bernhardswald 37 37 0 0 0
8. Manfred SENFT 1971 OLA TSV Deggendorf 34 0 0 0 34
8. Jürgen ELFLEIN 1961 TSV Bernhardswald 34 34 0 0 0
9. Stefan VETTERL TV Osterhofen 0 0 0 0 0
H 45
1. Georg BILLER 1958 WSV Bernried 100 0 50 50 0
2. Josef LÖW 1955 OLA TSV Deggendorf 87 50 0 0 37
3. Vldimir JOHN 1955 Polizei Prag 50 0 0 0 50
4. Hans SCHERL 1952 OLA TSV Deggendorf 45 45 0 0 0
4. Franz KERSCHER 1960 OLA TSV Deggendorf 45 0 0 0 45
6. Zdenek BLABLA sen. 1959 OB Ceske Budejovice 40 0 0 0 40
7. Josef FENZL FTSV Straubing 34 0 0 0 34
H 55
1. Willi VON DER SITT 1947 OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
1. Georg REISCHL 1934 TV Osterhofen 50 50 0 0 0
1. Gerd LINDAU Lübecker Turnerschaft 50 0 50 0 0
4. Walter ROTTER 1920 OLA TSV Deggendorf 45 0 45 0 0
5. Rudi LORENZ 1936 OLA TSV Deggendorf 0 0 0 0 0
Ergebnisse des 4. Solathlon-Cups am 08.10.2006 (Großer Arbersee)
  Fehlimpulse Punkte
D 14 BD:   2.860 m - 110 m - 13 Posten
  1. Sandra GEIGER SV Mietraching   47:40 Min 1 / 1 50
  2. Noemi OHME 1999 OLA TSV Deggendorf   49:25 Min 1 / 1 45
D 15-18 BD:   4.150 m - 155 m - 15 Posten
< unbesetzt >
D 19 BD:   4.150 m - 155 m - 15 Posten
  1. Maria KARL BPA Deggendorf   50:03 Min 1 / 1 50
o.W. Susan KURTH 1976 OLA TSV Deggendorf   dmc <66> 0 / 0 40.38 Min 0
D 35 BD:   4.150 m - 155 m - 15 Posten
  1. Silvia SEIDL   OLA TSV Deggendorf   44:49 Min 1 / 1 50
  2. Eliska STLUKOVA 1968 Polizei Ceske Budejovice   63:03 Min 0 / 1 45
H 14 BD:   2.860 m - 110 m - 13 Posten
  1. Robin OHME 1993 OLA TSV Deggendorf   34:50 Min 3 / 1 50
  2. Sven GEIGER 1998 SV Mietraching   48:24 Min 1 / 1 45
o.W. Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf   dmc 61/62 0 / 0 27:59 Min 0
o.W. Dietmar ZOLTNER 1993 SV Mietraching   dmc 69 0 / 2 42:52 Min 0
H 15-18 BD:   4.280 m - 170 m - 16 Posten
  1. Josef FENZL jun.   FTSV Straubing   52:27 Min 5 / 4 50
  2. Timo SCHNEIDERS 1990 OLA TSV Deggendorf   53:42 Min 2 / 0 45
  3. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf   71:48 Min 2 / 3 40
H 19 BD:  4.670 m - 170 m - 17 Posten
  1. Daniel SCHILLER BPA Deggendorf   33:03 Min 1 / 0 50
  2. Zdenek BLABLA jun. 1981 Polizei Ceske Budejovice   33:27 Min 0 / 0 45
  3. Robert SMOLKA BPA Deggendorf   37:44 Min 1 / 0 40
  4. Helge ZOLTNER 1962 SV Mietraching   38:06 Min 0 / 1 37
  5. Oliver OHME 1984 BPA Rosenheim   39:53 Min 0 / 0 34
  6. Markus NEUBERGER BPA Deggendorf   42:57 Min 1 / 1 32
  7. Tillmann HELK BPA Deggendorf   44:00 Min 0 / 2 30
  8. Marco SEIDL 1986 AFZ Oerlenbach   45:16 Min 2 / 0 28
  9. Stefan ACHATZ BPA Deggendorf   46:21 Min 0 / 0 26
10. Stefan HÖTZINGER TV Osterhofen   51:58 Min 1 / 2 24
11. Matthias VON DER SITT 1986 OLA TSV Deggendorf   53:02 Min 3 / 3 22
12. Thomas TREML 1974 BPA Deggendorf   54:34 Min 2 / 0   + 5 Min 20
13. Andreas HEIGL OLA TSV Deggendorf 54:38 Min 5 / 3 18
H 35 BD:   4.280 m - 170 m - 16 Posten
  1. Erich LÖFFELMANN 1965 OLA TSV Deggendorf   42:42 Min 0 / 1 50
  2. Christian VON DER SITT BPA Deggendorf   45:51 Min 0 / 2 45
  3. Joe RATERMANN 1963 TGM Budenheim   47:09 Min 1 / 1 40
  4. Dietmar WEINHOLD 1967 BPI Furth im Wald   50:42 Min 0 / 0 37
  5. Manfred SENFT 1971 BPI Furth im Wald   63:32 Min 0 / 0 34
o.W. Stefan VETTERL TV Osterhofen   dmc 68 0 / 2 47:37 Min  + 5 Min 0
H 45 BD:   4.280 m - 170 m - 16 Posten
  1. Vladimir JOHN 1955 Polizei Prag / CZ   37:28 Min 0 / 1 50
  2. Franz KERSCHER 1960 BPI Furth im Wald   40:40 Min 0 / 1 45
  3. Zdenek BLABLA sen. 1959 Polizei Ceske Budejovice   41:17 Min 2 / 0 40
  4. Josef LÖW 1955 OLA TSV Deggendorf   49:28 Min 0 / 1 37
  5. Josef FENZL sen. FTSV Straubing   52:33 Min 5 / 4 34
H 55 BD:   4.280 m - 170 m - 16 Posten
  1. Willi VON DER SITT 1947 BPA Deggendorf   52:33 Min 0 / 2 50
o.W. Rudi LORENZ 1936 OLA TSV Deggendorf   dmc 59 2 / 5 52:56 Min 0
Ergebnisse des 3. Solathlon-Cups am 09.09.2006 (Kalteck)
Bahndaten: 1.650 m - 125 m -   9 Kontrollposten
  Laufzeit Fehlimpuls Maluszeit Endzeit Punkte
D 14
1. Lena BRUCKNER 1994 TSV Bernhardswald 19:47 Min 1 0:45 Min 20:32 Min 50
D 15-18
1. Nina GEIGER 1991 SV Mietraching 20:50 Min 3 2:15 Min 23:05 Min 50
D 19
1. Anna BILLER 1991 SV Mietraching 19:32 Min 4 3:00 Min 22:32 Min 50
H 14
1. Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf 22:14 Min 2 1:30 Min 23:44 Min 50
2. Dietmar ZOLTNER SV Mietraching 22:02 Min 3 2:15 Min 24:17 Min 45
3. Tim MANNOTT SV Mietraching 40:22 Min 5 3:45 Min 44:07 Min 40
H 15-18
1. Maximilian EBNETH 1990 TSV Bernhardswald 17:31 Min 1 0:45 Min 18:16 Min 50
2. Sascha SEIDL 1988 OLA TSV Deggendorf 18:52 Min 4 3:00 Min 21:52 Min 45
3. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf 21:24 Min 1 0:45 Min 22:09 Min 40
4. Benedict EBNETH 1991 TSV Bernhardswald 19:25 Min 4 3:00 Min 22:25 Min 37
H 19
1. Marco SEIDL 1986 OLA TSV Deggendorf 18:44 Min 1 0:45 Min 19:29 Min 50
H 35  
1. Erich LÖFFELMANN 1965 OLA TSV Deggendorf 16:32 Min 0 0:00 Min 16:32 Min 50
2. Helge ZOLTNER 1962 SV Mietraching 15:57 Min 1 0:45 Min 16:42 Min 45
3. Dietmar WEINHOLD 1967 OLA TSV Deggendorf 19:48 Min 2 1:30 Min 21:18 Min 40
H 45
1. Georg BILLER 1958 WSV Bernried 22:20 Min 1 0:45 Min 23:05 Min 50
Ergebnisse des 2. Solathlon-Cups am 15.07.2006 (Oberried)
Bahndaten: 2.030 m -   95 m - 10 Kontrollposten
  Laufzeit Fehlimpuls Maluszeit Endzeit Punkte
D 15-18
1. Nina Geiger 1991 SV Mietraching   17:19 Min 2   1:30 Min   18:49 Min 50
D 19
1. Anna BILLER 1991 SV Mietraching 20:10 Min 1 0:45 Min 20:55 Min 50
H 14
1. Ludwig HOFBAUER
Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf 22:30 Min 0 22:30 Min 50
2. Paul BRUCKMANN
Christoph HOFMAIER OLA TSV Deggendorf 29:05 Min 1 0:45 Min 29:50 Min 45
3. Gustaf Tristan MATRIX
Markus DEAK OLA TSV Deggendorf 108:41 Min 2 1:30 Min 110:11 Min 40
H 15-18
1. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf 28:40 Min 2 1:30 Min 30:10 Min 50
H 19  
1. Marco SEIDL OLA TSV Deggendorf 15:57 Min 1 0:45 Min 16:42 Min 50 
H 35
1. Erich LÖFFELMANN OLA TSV Deggendorf 15:59 Min 0 15:59 Min 50
H 45
1. Georg BILLER WSV Bernried 21:50 Min 0 21:50 Min 50
H 55
1. Gerd LINDAU Lübecker Turnerschaft 27:47 Min 0 27:47 Min 50
2. Walter ROTTER 1920 OLA TSV Deggendorf 161:26 Min 2 162:56 Min 45
Ergebnisse des 1. Solathlon-Cups am 02.04.2006 (DEG-Himmelreich)
Bahndaten: 2.430 m -   75 m -   9 Kontrollposten
Laufzeit Fehlimpuls Maluszeit Endzeit Punkte
D 14
1. Lena BRUCKNER 1994 TSV Bernhardswald 22:43 Min 1 0:45 Min 23:28 Min 50
2. Sabrina SAMMET 1992 TSV Bernhardswald 31:24 Min 5 3:45 Min 34:59 Min 45
3. Conny SAMMET 1994 TSV Bernhardswald 32:47 Min 4 3:00 Min 35:47 Min 40
4. Katja BREHM 1994 TSV Bernhardswald 34:46 Min 5 3:45 Min 38:31 Min 37
D 15-18
1. Julia HUBER 1990 TSV Bernhardswald 26:45 Min 5 3:45 Min 30:30 Min 50
1. Anke SCHMIDT 1991 TSV Bernhardswald 26:45 Min 5 3:45 Min 30:30 Min 50
2. Susanne HÜLLEN 1990 TSV Bernhardswald 30:35 Min 4 3:00 Min 33:35 Min 45
D 19
1. Sonja KOCH 1978 TSV Bernhardswald 27:37 Min 5 3:45 Min 31:22 Min  50
D 35
1. Gertrud LIEBL 1968 TV Osterhofen 25:09 Min 5 3:45 Min 28:54 Min 50
2. Birgit SPANGENBERG 1965 TSV Bernhardswald 26:06 Min 5 3:45 Min 29:51 Min 45
H 14
1. Stefan GRUBER 1992 TSV Bernhardswald 21:12 Min 5 3:45 Min 24:57 Min 50
2. Patrick RENNER 1994 TSV Bernhardswald 21:41 Min 5 3:45 Min 25:26 Min 45
3. Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf 25:48 Min 1 0:45 Min 26:33 Min 40
4. Tobias RENNER 1991 TSV Bernhardswald 24:08 Min 5 3:45 Min 27:53 Min 37
5. Matthias SCHNEIDER 1992 TSV Bernhardswald 26:59 Min 5 3:45 Min 30:44 Min 34
6. Tobias KUHN 1994 TSV Bernhardswald   28:19 Min 5 3:45 Min 32:04 Min 32
7. Marco ELFLEIN 1993 TSV Bernhardswald 29:54 Min 3 2:15 Min 32:09 Min 30
8. Jonas KOCH 1997 TSV Bernhardswald 29:41 Min 5 3:45 Min 33:26 Min 28
H 15-18
1. Benedict EBNETH 1991 TSV Bernhardswald 15:52 Min 5 3:45 Min 19:37 Min 50
2. Maximilian EBNETH 1990 TSV Bernhardswald 17:42 Min 4 3:00 Min 20:42 Min 45
3. Florian KOCH 1991 TSV Bernhardswald 19:34 Min 3 2:15 Min 21:49 Min 40
4. Timo SCHNEIDERS 1990 OLA TSV Deggendorf 22:21 Min 4 3:00 Min 25:21 Min 37
5. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf 25:42 Min 2 1:30 Min 27:12 Min 34
5. Chris LAZIK 1991 TSV Bernhardswald 23:27 Min 5 3:45 Min 27:12 Min 34
7. Erik SCHILLER 1990 TSV Bernhardswald 25:15 Min 3 2:15 Min 27:30 Min 30
H 35
1. Helge ZOLTNER 1962 SV Mietraching 15:51 Min 1 0:45 Min 16:36 Min 50
2. Siegfried LIEBL 1965 TV Osterhofen 17:25 Min 3 2:15 Min 19:40 Min 45
3. Erich LÖFFELMANN 1965 OLA TSV Deggendorf 19:12 Min 2 1:30 Min 20:42 Min 40
4. Robert EBENBECK  TSV Bernhardswald 25:17 Min 4 3:00 Min 28:17 Min 37
5. Jürgen ELFLEIN 1961 TSV Bernhardswald 24:50 Min 5 3:45 Min 28:35 Min 34
H 45
1. Josef LÖW 1955 OLA TSV Deggendorf 20:13 Min 4 3:00 Min 23:13 Min 50
2. Hans SCHERL 1952 OLA TSV Deggendorf 23:34 Min 1 0:45 Min 24:19 Min 45
H 55
1. Georg REISCHL 1934 TV Osterhofen 22:50 Min 5 3:45 Min 26:35 Min 50