SOLATHLON-CUP 2007
GESAMTWERTUNG
gesamt 01.05.07 05.05.07 14.07.07 22.09.07
D 14
1. Noemi OHME OLA TSV Deggendorf 50 0 0 0 50
D 15-18
1. Melissa RATSCH 1994 TSV Bernhardswald 50 0 0 50 0
2. Julia HUBER 1990 TSV Bernhardswald 45 0 0 45 0
D 19
1. Susan KURTH 1976 OLA TSV Deggendorf 50 50 0 0 0
1. Judith HUNDHAMMER LP Frankfurt / M 50 0 50 0 0
1. Silvia SEIDL 1962 OLA TSV Deggendorf 50 0 0 50 0
4. Claudia KREBS OLA TSV Deggendorf 45 45 0 0 0
D 35
1. Eliska STLUKOVA 1968 Polizei Ceske Budejovice 100 50 50 0 0
2. Milena GRIFONI 1968 SV Nittendorf 50 0 0 50 0
3. Theresa ACHERMANN OLK Piz Hasi 45 45 0 0 0
4. Elisabeth KREBS OLA TSV Deggendorf 0 0 0 0 0
H 14
1. Arne GÖTZE 1993 OLA TSV Deggendorf 150 50 0 50 50
2. Robin OHME 1993 OLA TSV Deggendorf 140 0 50 45 45
3. Sebastian FLEIß TOLF Berlin 45 0 45 0 0
4. Michael BASCHE 1994 TSV Bernhardswald 40 0 0 40 0
H 15-18
1. Colin SCHWANITZ 1991 OLA TSV Deggendorf 140 50 0 40 50
2. Josef FENZL jun. 1990 TSV Bernhardswald 100 0 0 50 (50)
3. Marco ELFLEIN 1993 TSV Bernhardswald 45 0 0 45 0
H 19
1. Zdenek BLABLA jun. 1981 OB Ceske Budejovice 100 50 50 0 0
2. Oliver OHME 1984 OLA TSV Deggendorf 90 0 0 45 (45)
3. Ralph KÖRNER 1980 OLV Landshut 50 0 0 50 0
H 35
1. Norman WIMPY 1963 USF Regensburg 164 37 37 40 50
2. Joe RATERMANN 1963 USF Regensburg 135 45 45 45 0
3. Peter KUDRAß SG Zittau Süd 50 50 0 0 0
3. Marek SEVCIK SKP Budweis 50 0 50 0 0
3. Valerio CASANOVA 1966 SV Nittendorf 50 0 0 50 0
6. Udo RÖßLER OLA TSV Deggendorf 40 40 0 0 0
6. Dietmar WEINHOLD OLA TSV Deggendorf 40 0 40 0 0
8. Lothar ALBRECHT 1966 TSV Bernhardswald 37 0 0 37 0
H 45
1. Zdenek BLABLA sen. 1959 OB Ceske Budejovice 100 50 50 0 0
1. Jürgen SCHWANITZ 1949 OLA TSV Deggendorf 100 0 0 50 50
3. Josef FENZL sen. 1952 TSV Bernhardswald 85 0 0 45 (40)
4. Vladimir JOHN 1955 Polizei Prag 45 45 0 0 0
5. Alois ACHERMANN   OLK Piz Hasi 40 40 0 0 0
6. Jens OHME OLA TSV Deggendorf 37 0 0 0 (37)
H 55
1. Hans Peter OSWALD   OLK Piz Hasi 50 50 0 0 0
1. Alois LAUMER 1951 DJK Weiden 50 0 0 50 0
3. Albert FREI   SV GW Schaffhausen 45 45 0 0 0
4. Peter KREBS OLA TSV Deggendorf 40 40 0 0 0
5. Alfred NEWERLA UZU Utrecht 37 37 0 0 0
6. Dr. Klaus FRÖHNER MTV Dannenberg 34 34 0 0 0
Ergebnisse des 4. ACRIS-Solathlon-Cups vom 22.09.2007 (Kalteck)
D 14 BD:   1.610 m -   85 m -   8 Posten
  1. Noemi OHME OLA TSV Deggendorf 32:06 Min 50
H 14 BD:   1.610 m -   85 m -   8 Posten
  1. Arne GÖTZE OLA TSV Deggendorf 21:35 Min 50
  2. Robin OHME OLA TSV Deggendorf 22:06 Min 45
H 15-18 BD:   4.040 m - 245 m - 18 Posten
  1. Colin SCHWANITZ OLA TSV Deggendorf 54:10 Min 50
H 19 BD:   4.255 m - 240 m - 15 Posten
  1. Josef FENZL jun. TSV Bernhardswald 56:35 Min 50
  2. Oliver OHME OLA TSV Deggendorf 73:49 Min 45
  3. Josef FENZL sen. TSV Bernhardswald 84:17 Min 40
H 35 BD:   4.040 m - 245 m - 18 Posten
  1. Norman WIMPY USF 145:47 Min 50
  2. Jens OHME OLA TSV Deggendorf (32:06 Min) (37)
 
H 45 BD:   4.040 m - 245 m - 18 Posten
  1. Jürgen SCHWANITZ OLA TSV Deggendorf 52:34 Min 50
Ergebnisse des 3. ACRIS-Solathlon-Cups vom 14.07.2007 (Bernhardswald)
H 14
  1. Arne GÖTZE OLA TSV Deggendorf 19:05 Min 50
  2. Robin OHME OLA TSV Deggendorf 19:15 Min 45
  3. Michael BASCHE TSV Bernhardswald 23:28 Min 40
H 15-18
  1. Josef FENZL jun. TSV Bernhardswald 64:08 Min 50
  2. Marco ELFLEIN TSV Bernhardswald 64:16 Min 45
  3. Colin SCHWANITZ OLA TSV Deggendorf 96:05 Min 40
H 19
  1. Ralph KÖRNER OLV Landshut 37:55 Min 50
  2. Oliver OHME OLA TSV Deggendorf 58:18 Min 45
H 35
  1. Valerio CASANOVA SV Nittendorf 57:10 Min 50
  2. Joe RATERMANN TSV Bernhardswald 69:48 Min 45
  3. Norman WIMPY USF 77:10 Min 40
  4. Lothar ALBRECHT TSV Bernhardswald 93:45 Min 37
H 45
  1. Jürgen SCHWANITZ OLA TSV Deggendorf 58:26 Min 50
  2. Josef FENZL sen. TSV Bernhardswald 114:09 Min 45
H 55
  1. Alois LAUMER DJK Weiden 47:08 Min 50
D 15-18
  1. Melissa RATSCH TSV Bernhardswald 50:49 Min 50
  2. Julia HUBER TSV Bernhardswald 86:05 Min 45
D 19
  1. Silvia SEIDL OLA TSV Deggendorf 53:13 Min 50
D 35
  1. Milena GRIFONI SV Nittendorf 64:58 Min 50
Ergebnisse des 2. ACRIS-Solathlon-Cups am 05.05.2007 (Seiboldsried)
Bahndaten: 2.030 m -   95 m - 10 Kontrollposten
D 19
1. Judith HUNDHAMMER LP Frankfurt / M 18:42 Min
D 35
1. Eliska STLUKOVA SKP Budweis 14:25 Min
H 14
1. Robin OHME OLA TSV Deggendorf 16:57 Min
2. Sebastian FLEIß TOLF Berlin 23:07 Min
H 19  
1. Zdenek BLABLA SKP Budweis 15:02 Min        
H 35
1. Marek SEVCIK SKP Budweis 13:35 Min      
2.  Joe RATERMANN USF Regensburg 13:38 Min
3. Dietmar WEINHOLD OLA TSV Deggendorf 18:54 Min
4. Norman WIMPY USF Regensburg 50:22 Min
H 45
1. Zdenek BLABLA SKP Budweis 15:30 Min         
H 55
-. Alfred NEWERLA UZO Utrecht dmc
Ergebnisse des 1. ACRIS-Solathlon-Cups am 01.05.2007 (DEG-Himmelreich)
Bahndaten: 3.550 m - 110 m - 14 Posten
D 19  
  1. Susan KURTH OLA TSV Deggendorf GER 42:47 Min
  2. Claudia KREBS OLA TSV Deggendorf GER
D 35  
  1. Eliska STLUKOVA SKP Budweis TCH
  2. Theresa ACHERMANN OLK Piz Hasi SUI
H 14  
  1. Arne GÖTZE OLA TSV Deggendorf GER 51:30 Min
H 15-18  
  1. Colin SCHWANITZ OLA TSV Deggendorf GER 48:43 Min
H 19  
  1.  Zdenek BLABLA jun. SKP Budweis TCH 30:14 Min
H 35  
  1. Peter KUDRAß SG Zittau Süd GER 35:23 Min
  2. Joe RATERMANN USF Regensburg USA 39:25 Min
  3. Udo RÖßLER OLA TSV Deggendorf GER 51:35 Min
  4. Norman WIMPY USF Regensburg USA 58:09 Min
H 45  
  1.    Zdenek BLABLA SKP Budweis TCH 31:09 Min
  2. Vladimir JOHN Olymp Prag TCH 31:45 Min
  3. Alois ACHERMANN OLK Piz Hasi SUI 40:06 Min
H 55  
  1. Hans-Peter OSWALD OLK Piz Hasi SUI 35:15 Min
  2. Albert FREI SV GW Schaffhausen SUI 38:03 Min
  3. Peter KREBS OLA TSV Deggendorf GER 43:19 Min
  4. Alfred NEWERLA UZO Utrecht NED 89:10 Min
  5. Dr. Klaus FRÖHNER MTV Dannenberg GER 60:14 Min